Заблуждения и мифы о ремонте.

16.05.2012 19:25

 

        1.ремонт нужно делать поэтапно.  
  Действительно, на первый взгляд так удобнее. Н сделав зал и комнаты, которые выгоднее для исполнителя, труднее найти мастеров на невыгодные кухню и коридор. 
  Полы в квартире должны быть в одном уровне а вы уже установили двери в последствии вам придется их переставлять и возможно сдалбливать пол на кухне. Возможны и другие переделки. Может лучше все взвесить. просчитать и поднакопив денег сделать комплексный ремонт? Переехав к родственникам и сдав мебель на ответственное хранение. Дороговато! Но сэкономите на сроках и переделках. 
        2. Исполнителю не стоит говорить что Вы нашли его по рекомендации.
   Считается что в этом случае с Вас возьмут дороже, это не так! скорее вам сделают скидку. Да и доброе отношение к рекомендателю распрастранится и на Вас! 
         3. Доставку надо проводить одномоментно чтоб сэкономить на перевозчике. 
  Вы захламите квартиру и мастера будут тратить время и силы на перенос материалов от стены к стене. И просроченые, бракованые материалы обнаружатся слишком поздно для предъявления претензий магазину. 
         5. Мастера обнаглели зарабатывая более 2 тысячь в день.
  Мастер одновременно и предприниматель который несет расходы на инструиент и пр. он также тратит время на орг. вопросы и совершенствование навыков. читает специальную литературу, изучает новшества. 
  Да и цена не зависит от трудозатрат и стоимости рабочей силы а формируется балансом спроса и предложения.
  больше рыночной цены никто не запросит! это закон комерции, да и ниже рынка уважающий себя мастер работать не будет

           6. Ремонт надо делать летом.
  С одной сороны это так. Вроде тепло можно проветрить и выйи на улицу пока мастера пылят и шумят, но с другой стороны отдать на это дело один-три лучших месяца жалко, да и потом зимой больше выбор мастеров а значит и цена ниже. 
  В мороз влажность низкая да и батареи греют а значит сохнуть будет гораздо быстрее, а просушки оказывают решающее влияние на сроки на ремонта. 

           7. Материалы должны быть дорогими. 
  Многие мастера выбирают самые дорогие материалы объясняя это тем что с ерундой не работают . мол делать так делать. Звучит убедительно. Но только для не понимающего человека.Стрелять по воронам из зинитно-ракетного комплекса тоже эффективно. Но достаточно и дробовика, только стрелять надо уметь. Так-же и в строительстве. Материалы должны быть достаточны для данного вида работ. Вот пример: для шпатлевки под обои многие заказывают "ВЕТОНИТ" (хорошая шпатлевка под покраску) но расход в 2.5 раза превышает расход шпатлевки на основе ПВА и ВЕТОНИТ в 3 раза дороже. Но он очень легко ШЛИФУЕТСЯ а следовательно не требует ни умения ни опыта ! все можно исправить шкуркой ! И ЗАЧЕМ ВАМ ПЛАТИТЬ ЗА МАТЕРИАЛ В 5! РАЗ БОЛЬШЕ? ЕСЛИ ПОД ОБОИ ДОСТАТОЧНО И БОЛЕЕ ДЕШЕВОЙ! только потому что горе мастера ни чем другим работать не умеют. Мы работаем ЛЮБЫМ материалом, главное чтоб он подходил для производства данного вида работ.

квартироремонт-калуга.рф